Итоги первого тура групповых матчей на Кубке Азии -2015

761
Фото по теме:
Поделиться с друзьями:
Группа «А»
Австралия – Кувейт-4:1. В Австралии стартовал Кубок Азии. В стартовом матче в Мельбурне австралийцы разгромили сборную Кувейта 4:1.
На 8-й минуте кувейтцы подали угловой. Хусейн Фадель («Аль-Вахда», Абу-Даби, ОАЭ) в падении пробил головой 0:1.
На 33-й минуте Массимо Луонго ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Тим Кэхилл («Ред Булл», Нью-Йорк) восстановил равновесие-1:1.
За минуту до перерыва Франьич обыграл защитника и навесил в центр штрафной. Массимо Луонго («Суиндон», Англия) вывел австралийцев вперед 2:1. На 62-й минуте Миле Единак («Кристал Пэлас», Лондон) реализовал пенальти 3:1.
На второй минуте компенсированного времени Леки обыграл несколько соперников на фланге и направил мяч к углу вратарской. Джеймс Троизи («Зюльте-Варегем», Бельгия) пробил точно-4:1.
Южная Корея – Оман-1:0. В матче первого тура группового турнира Кубка Азии, который проходит в Австралии, команда Южной Кореи победила сборную Омана-1:0.
Матч проходил в Канберре. Единственный гол в ворота голкипера «Уигана» Али Аль-Хабси был забит на последних секундах первого тайма (второй минуте компенсированного времени). Отличился Че Ен Чхоль, выступающий за клуб «Катар».

Группа «B»
Саудовская Аравия – Китай-0:1.
В матче котором проходил в Брисбене небольшим территориальным преимуществом владели арабские футболисты. Но они не превращали преимущество в опасные моменты.
Китайцы неплохо оборонялись и могли открыть счет на 43-й минуте. Ву И протаранил оборону и послал мяч рядом со штангой.
На 62-й минуте Наиф Азази («Аль-Шабаб») не реализовал пенальти. Победный мяч был забит на 82-й минуте. Ю Хай (Гуйчжоу Женьхэ) исполнил штрафной. После рикошета от защитника мяч оказался в сетке-0:1.
Узбекистан – КНДР 1:0. Узбекистан в первом матче выиграл у КНДР. Встреча, состоявшаяся в Сиднее на стадионе «Эй-Эн-Зет — Олимпийский», закончилась со счётом 1:0. Победный гол был забит на 62-й минуте. Джепаров навесил, Игорь Сергеев («Пахтакор») головой отправил мяч в сетку- 1:0.

Группа «C»
ОАЭ – Катар-4:1.
Третий день чемпионата в борьбу вступили команды группы «С». В Канберре команда ОАЭ разгромила сборную Катара 4:1.
На 22-й минуте Мунтари пробил. Вратарь команды ОАЭ отбил мяч. Первым на подборе был Хальфан Ибрагим («Аль-Садд», Катар)-0:1.
Отыгралась команда ОАЭ на 37-й минуте. К этому привел ряд грубых ошибок. Защитник не сумел выбить мяч, но дезориентировал вратаря. Тот ошибся на выходе. Второй защитник мяч выбил, но попал в Ахмеда Халиля («Аль-Ахли», Дубаи).
На 52-й минуте Ахмед Халиль оформил дубль-2:1. Через 4 минуты Хамис Эсмаил пробил. Вратарь неудачно отразил мяч. Али Ахмед Мабхут («Аль-Джазира», Абу-Даби) добил мяч в сетку-3:1.
На 89-й минуте после паса Омара Мабхут вышел один на один-4:1.
Иран – Бахрейн-2:0. Во втором матче группы «С» Кубка Азии, который состоялся в Мельбурне, иранцы обыграли команду Бахрейна 2:0.
Иранцы владели заметным преимуществом. В начале матча Дежага оказался один перед голкипером арабской команды, но пробил прямо во вратаря. Счет был открыт на второй минуте, добавленной судьей к первой половине встречи. Иранцы подали угловой. Вратарь Сайед Джаафар кулаком вынес мяч за пределы штрафной. Эсан Хайсафи («Сепахан») принял мяч и по высокой дуге отправил в дальнюю «девятку»-1:0.
В начале второго тайма Джейси Оквунванне нанес великолепный удар с линии штрафной. Голкипер «Рубина» Али Реза Хагиги в потрясающем броске мяч отразил.
Второй мяч иранцы забили также после подачи углового. На 71-й минуте Теймурян подал угловой. Ранее выступавший в «Осасуне» Масуд Шоджаеи («Аль-Шаханийя», Доха, Катар) пробил коряво, зато точно в нижний угол. Мяч перепрыгнул через руку вратаря-2:0.

Группа «D»
Япония – Палестина-4:0.
Ясухито Эндо открыл счет на 8 минуте, на 25 Синди Окадзаки увеличил результат, на 43 минуте Кейсуке Хонда забил третий гол, а после перерыва Майя Йосидо забил четвертый гол.
По ходу матча игроки сборной Палестины получили четыре желтые карточки, а на 73 минуте с поля был удален Ахмед Харби, выступающий за израильский клуб «Бней Лод».
Иордания – Ирак-0:1. Сборная Ирака обыграла сборную Иордании в первом туре группового этапа Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой иракцев с минимальным счетом 1:0.
Единственный гол на 77-й минуте матча забил полузащитник сборной Ирака Яссер Касим, который выступает в Английском «Суиндон Тауне» (первая лига).
На 84-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник иорданцев Анас Бани Ясин.