0
0
1510
Поделиться с друзьями:
Вчера на стадионе «Ашхабад» состоялся драматический матч второго круга группы «С» Кубка АФК между нашим «Ахалом» и «Истиклолом» (Таджикистан).
3-хкратный чемпион Таджикистана и 4-хкратный обладатель Кубка и Суперкубка своего государства, «Истиклол» помимо того в 2012 был чемпионом Кубка президента АФК. На текущий момент, 14 футболистов клуба входят в состав сборной Таджикистана, четверо футболистов – иностранные легионеры (Испания, Сербия, Украина, Иран). Как Вы понимаете, непростой оппонент достался нашим.
На 4-й минуте ворота «Ахала» после розыгрыша свободного удара «распечатал» Фатхулло Фатхуллоев. Хозяева поля выровняли положение на 26-й минуте поединка – Сулейман Оразов удачно пробил пенальти. И быть бы ему героем вчерашнего матча, если бы не сербский голкипер «Истиклола»: на 60-й минуте серб Никола Стошич отбивает пенальти Оразова. Уже на 66-й минуте таджикам удалось провести удачную контратаку и фактически завершить матч прострелом в дальний угол ворот (отличился Хуршед Махмудов).
По итогам первых двух туров, первая позиция в групповой таблице – у «Аль-Кадсии» (6 очков), 2-3 место делят «Эрбиль» и «Истиклол» (по 3 очка), Ахал – на четвертой позиции.
В следующем раунде группового отбора Кубка АФК «Ахал» сойдется в противостоянии с «Эрбилем» (Ирак). Матч состоится в Ашхабаде 18.03.2015.