ПСЖ вырывает ничью в Лондоне и проходит в 1/4 финала ЛЧ.

0
0
492
Поделиться с друзьями:
В среду прошли очередные ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов, в которых мюнхенская Бавария сыграла у себя дома с украинским Шахтером, а лондонский Челси принимал на Стэмфорд Бридж парижский ПСЖ. Особую интригу и накал страстей подарил второй поединок, который в целом развивался удачно для аристократов, но завершился для них полным провалом. В середине первого тайма Златан Ибрагимович опасно пошел в подкат, за что получил от судьи прямую красную карточку и покинул поле. По мнению многих экспертов, нападающий ПСЖ получил довольно суровое наказание и мог отделаться желтой карточкой.

Как бы то ни было, парижане в 10-м достойно противостояли игрокам Челси, которые вплоть до 81-й минуты не смогли воплотить численное преимущество в голы. Именно на этой минуте защитник аристократов Гарри Кэйхил, воспользовавшись неразберихой защиты парижан в собственной штрафной после подачи углового, вколотил мяч в сетку ворот. Радость аристократов длилась недолго, поскольку уже на 86 минуте бывший защитник Челси Давид Луис, который недавно переехал в стан ПСЖ, сильно пробил головой после подачи углового без шансов для голкипера Челси.

Первая игра, которая прошла в Париже, завершилась со счетом 1-1, поэтому после финального свистка и недолгого перерыва стартовали два экстра-тайма по 15 минут. В первом экстра-тайме после очередного навеса на ворота ПСЖ мяч попал в руку защитнику парижан Тиаго Силве и судья указал на 11-метровую точку. Вердикт судьи хладнокровно реализовал Эден Азар, переиграв вратаря ПСЖ. Но и это не принесло лондонцам желанной победы, поскольку тот самый Тиаго Силва ударом головой заставил капитулировать голкипера Челси. Матч так и завершился со счетом 2-2, и именно парижане проходят в следующий раунд за счет большего количества голов, забитых на выезде.

Источник: marca.com