Итоги первого игрового дня 1/8 финала Лиги Европы

0
0
762
Поделиться с друзьями:
В четверг вечером стартовали очередные поединки Лиги Европы. До 1/8 добрались 4 команды бывшего постсоветского пространства (2 русские и 2 украинские), рекордное количество итальянских (пять), две испанских и по одному представителю от Нидерландов, Германии, Турции, Бельгии, Англии.

Зенит (2:0) Торино. Питерцы уверенно обыграли футболистов «Торино». Уже в первом тайме в течение 16-ти минут Бонасси получил две желтые, после чего покинул поле. После этого преимущество зенитовцев усилилось, и на 38 минуте отличился Витсель, а на 53 Кришито закрепил успех.

Днепр (1:0) Аякс. Днепропетровцы большую часть матча доминировали и контролировали ход игры, проходившей в Киеве. Но отличились лишь однажды. Зозуля в первом тайме смог замкнуть фланговый кросс Коноплянки.

Вольфсбург (3:1) Интер. Матч с довольно драматичным сюжетом. Игрокам Вольфсбурга удался футбольный камбэк. В дебюте встречи, на 5 минуте, интерист Паласио открыл счет. Но подопечные Дитера Хеккинга уже в первом тайме усилиями Налдо сравняли счет, а дубль Де Брёне во втором – сделал немцев явными фаворитами на проход в четвертьфинал.

Эвертон (2:1) Динамо (Киев). Матч был зрелищным, команды играли почти без центра поля. Первые минут 20 динамовцы имели преимущество, и Гусеву головой удалось пробить харизматичного бородача Ховарда. Однако к концу тайма ливерпульцы, подгоняемые родными трибунами, сумели собраться и активно атаковали все оставшееся игровое время. В результате минимальное поражение можно считать скорее более удачным исходом для динамовцев, чем не сухая домашняя победа Эвертона.

Другие результаты дня:
Вильярреал (1:3) Севилья; Брюгге (2:1) Бешикташ; Наполи (3:1) Динамо (Москва); Фиорентина (1:1) Рома.

источник: uefa.com, football.ua