0
395
Фото по теме:
Поделиться с друзьями:
Для того, чтобы туркменские велосипедисты накануне «Азиады» оставались в форме, а также приобрели новые навыки, в Ашхабад был приглашён известный тренер международного класса – Альберт Колыбин. Альберт Фёдорович прибыл из РФ. Именно этот тренер будет вести туркменских атлетов на протяжение 11 месяцев. Опытный мастер трудился в разных странах мира много лет. Все его ученики стали чемпионами.

В 1970-х тренер увидел Ашхабад впервые. Здесь он тренировал знаменитых велосипедистов: Виктора Смирнова, Василия Кудряшова, чемпиона мира Вячеслава Кухтина. Альберт Фёдорович стал Заслуженным тренером Туркменистана ещё в то время.

А.Колыбин был приглашён в Ашхабад теперь, в новую эпоху. Альберт Фёдорович говорит, что посетил велотреки в 60 странах мира, но ещё не видел подобных ашхабадскому.

Недавние соревнования велосипедистов в Центре автоспорта МИД, в которых состязались и взрослые, и юниоры; показали, что туркменские атлеты довольно хорошо подготовлены. Особенно выделилась ашхабадская команда «Несил». Также отличились велосипедисты из Центрального спортивного клуба армии.