Наши самбисты завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира по самбо

0
0
283
Поделиться с друзьями:
Несколько сотен спортсменов из 80 государств приняли участие в 41-м чемпионате планеты по самбо, прошедшем в комплексе «Арена Армеец» (София, Болгария). В первый день состязаний туркмены завоевали серебряную медаль в боевой версии и бронзовую в классической.

В боевой версии на пьедестал победителей взошел Чарымырат Аннагурбанов (в категории до 100 кг). После двух побед, в финале наш спортсмен уступил россиянину Михаилу Мохнаткину. Это далеко не первый успех Ч. Аннагурбанова на соревнованиях такого уровня. Главным достижением спортсмена является первое место на чемпионате Азии, добытое весной 2016.

В классической версии до 90 кг третье место получил Теджен Тедженов, также неоднократно становившийся призером чемпионатов. Весной этого года он тоже был обладателем «золота» на чемпионате Азии.