Определились последние два участника 1/4 финала ЛЧ

0
0
633
Поделиться с друзьями:
В среду состоялись два последних ответных поединка 1/8 финала ЛЧ, которые и завершили эту стадию соревнований. В Барселоне местный клуб принимал английского чемпиона Манчестер Сити, а дортмундская Боруссия у себя дома принимала итальянского чемпиона – Ювентус. Все команды имели шансы пройти дальше, но со своей задачей справились те, кто и в первой встрече был сильнее. В Барселоне на «Камп Ноу» местные любимчики создали множество моментов у ворот англичан, но великолепный в этот вечер голкипер горожан Джо Харт видимо поймал кураж и отбивал сложнейшие удары.

Феериил во встрече Барселоны с Манчестер Сити и Лионель Месси, который в первом тайме отдал филигранную передачу на Ивана Ракитича, который элегантно перекинул стража ворот английского клуба. После этого Джо Харт продемонстрировал чудеса ловкости, а игроки группы нападения Барселоны ощутили на себе, что такое невезение. Встреча так и завершилась минимальной победой Барселоны и общим счетом в двух встречах 3-1 в пользу каталонцев, которые проходят в следующий раунд соревнований. Примечательно, что возродить интригу мог Кун Агуэро, но на78-й минуте он не реализовал пенальти.

Во второй встрече среды интрига умерла уже в дебюте матча, когда нападающий Ювентуса Карлос Тевес уже на 3-й минуте открыл счет голам, пробив с дальней дистанции. Боруссия, несмотря на поддержку болельщиков и традиционный предматчевый перфоманс, фактически не создала ни одного опасного момента у ворот «бьянконери», а вот Ювентус еще дважды отличился в воротах соперника – на 70-й минуте Альваро Мората закатил мяч в пустые ворота после передачи Тевеса, а на 79-й минуте уже сам аргентинец оформил дубль. Таким образом, в 1/4 финала Лиги Чемпионов вчера вышла Барселона и Ювентус, которые присоединились к вышедшим в следующий раунд ПСЖ, Атлетико, Реалу, Баварии, Монако и Порту.

источник: marca.com