Туркменские борцы тхэквондо и алыш привезли с международных турниров 15 медалей

0
0
1215
Поделиться с друзьями:
15 медалей завоевали туркменистанцы в международных соревнованиях по тхэквондо и борьбе алыш: 6 бронзовых, 7 серебряных, 2 золотых.
Борцовский международный турнир памяти Б. Эркинбаева, основателя поясной борьбы алыш, назывался «Гран При» и проходил в Бишкеке. Около 100 мастеров из 18 стран, включая Россию, Индию, Беларусь, Монголию, Узбекистан, Сербию, съехались сюда. Наши спортсмены взяли здесь:
• 1 «золото» – Д. Халлыева (г. Туркменабат, 17 лет, до 66 кг);
• 3 «серебра» – Х. Аллаков (до 70 кг), Н. Суркиева (до 76), П. Гурбандурдыев (до 80);
• 5 «бронз» – З. Абдырахманова (до 58 кг), Ш. Мырадов (до 60), Ш. Кубаева (до 76), Г. Джумаев (до 90), С. Батыров (до 100).
Алыш становится популярнее в мире. Он даже включен в классические Азиатские игры. Заметим, что туркменская школа этой борьбы сегодня находится среди мировых лидеров.
Юниорский международный турнир по тхэквондо (WTF) прошел в Даугавпилсе (Латвия). Участвовали около 100 спортсменов, представляющих более десятка стран. Туркмены взяли здесь такие медали:
• 1 золотую – М. Розыев, до 51 килограмма.
• 4 серебряные – М. Гурбанов (до 53 кг), А. Мелебаев (до 59), С. Чарыев (до 63), Р. Тоймырадов (до 68).
• 1 бронзовую – Ы. Гурбанов (до 63 кг).
Тхэквондо WTF предусмотрено V Азиатскими играми, что пройдут в 2017 г. в Ашхабаде. Так что данные успехи – прекрасный стимул для будущих состязаний наших борцов.

Источник: turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Авторизация
Неверный e-mail или пароль.
Регистрация
Пользователь с таким e-mail адресом уже существует.
Новости по теме
Тукрменские шахматисты получили два «золота» и одно «серебро» на «Budapest Spring Festival» Тукрменские шахматисты получили два «золота» и одно «серебро» на «Budapest Spring Festival»
Туркменские спортсмены завоевали 13 призовых медалей на международном чемпионате по кикбоксингу в Риге Туркменские спортсмены завоевали 13 призовых медалей на международном чемпионате по кикбоксингу в Риге
Туркменские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо Туркменские спортсмены завоевали семь медалей на Кубке мира по самбо
Туркменские спортсменки завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу Туркменские спортсменки завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу
Туркменские предприниматели вносят свой вклад в обеспечение продовольственного изобилия в стране Туркменские предприниматели вносят свой вклад в обеспечение продовольственного изобилия в стране
Преподаватели Белорусского государственного университета провели занятия со студентами-международниками Туркменистана Преподаватели Белорусского государственного университета провели занятия со студентами-международниками Туркменистана
Туркменские шахматистки завоевали медали на международном турнире Туркменские шахматистки завоевали медали на международном турнире
На чемпионате мира по тайскому боксу в Минске туркменские тай-боксеры пройдут отбор в национальную сборную для участия в V Азиатских Играх На чемпионате мира по тайскому боксу в Минске туркменские тай-боксеры пройдут отбор в национальную сборную для участия в V Азиатских Играх
Туркменские граждане с ограниченными возможностями ожидают завершения строительства специализированных домов для инвалидов Туркменские граждане с ограниченными возможностями ожидают завершения строительства специализированных домов для инвалидов
Туркменские студенты завоевали восемь «золотых» медалей на международных олимпиадах по химии и математике Туркменские студенты завоевали восемь «золотых» медалей на международных олимпиадах по химии и математике