Туркменские кикбоксеры добыли победы на двух международных состязаниях

+1
0
1911
Поделиться с друзьями:
На крупных соревнованиях в Германии и Латвии отличились высокими результатами представители туркменской школы кикбоксинга.
Рига собрала на международный турнир, помимо латвийцев, команды России, Литвы, Англии, Эстонии, Италии, Финляндии, Австрии, Туркменистана, Польши. Всего порядка 600 кикбоксеров. Соревновались в нескольких дисциплинах. Туркменистанцы – в двух:
• К-1 (допускаются удары коленями);
• фул-контакт.
Из семи возможных финалов туркмены вышли во все семь.
Интересно, что в одном из финальных поединков (фул-контакт, до 67 кг) боролись два ашхабадца: М. Аманов и Ш. Халлыев. Победу одержал первый. Еще одно «золото» в этой дисциплине завоевал П. Силабов (до 57 кг).
4 золотых медали наши спортсмены получили в турнире К-1: Р. Атаев (до 60 кг), Ш. Халлыев (до 57), И. Атаев (до 63,5), Ш. Ягмыров (до 71).
Тренируют этих спортсменов А. Снаговский и П. Аманова. Выступившие на данных турнирах кикбоксеры – главные кандидаты в туркменскую сборную на Азиаду 2017.
На места в сборной претендуют также лебапцы, тренируемые Ю. Хаитовым и З. Атаджановой. В Германии (г. Эберн) их воспитанники взяли четыре медали:
• две золотых – Н. Айдогдыев (до 60 кг), М. Алтыбаев (до 63,5);
• серебряную – А. Джумабаев (до 75);
• бронзовую – Р. Чолиев (до 75).
Здесь же выступили с победным результатом ашхабадка Ф. Кутлымурадова (до 60 кг, тренер – А. Снаговский) и дашогузец А. Амангельдыев (до 54 кг, тренер – Э. Ким).
26.04–1.05.2015 в Дашогузе пройдет чемпионат Туркменистана по кикбоксингу, по результатам которого сформируют сборную для двух мировых чемпионатов: в Ирландии по фул-контакту и в Сербии по лоу-кик и К-1.