Как прошли первые четвертьфиналы Лиги Чемпионов 2015

+2
0
554
Поделиться с друзьями:
В Мадриде и в Турине 14 апреля состоялись первые четвертьфинальные поединки текущего розыгрыша Лиги Чемпионов.
«Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид). Мадридское дерби вышло довольно скучным. Хоть «сливочные» в целом и доминировали большую часть матча, воплотить это в забитые мячи им не удалось. Но всё же несколько опасных моментов королевский клуб имел. Гарет Бэйл уже на 4 минуте вышел один на один со словенским вратарем «Атлетико», но не смог переиграть его. Роналду периодически терроризировал ворота хозяев штрафными, но всё безрезультатно. Итог – пресная нулевая ничья.
«Ювентус» (Турин) – «Монако». Этот матч тоже выдался незрелищным. Первый тайм прошел при доминировании «Старой синьоры», однако воплотить свои моменты в голы туринцам не удалось. Во втором тайме арбитр Краловец на 55 минуте назначает неоднозначный, спорный одиннадцатиметровый за фол Карвальо в штрафной на Морате. Видаль ударом в девятку реализовывает пенальти и с 57 минуты «Ювентус» начинает вести. В оставшееся время существенных событий не случилось. Итоговый результат – минимальная сухая домашняя победа туринцев 1:0.

Таким образом, первый лигочемпионовский игровой день выдался довольно унылым и малособытийным. На два матча – всего один гол, и тот – неигровой. Надеемся, продолжение будет более увлекательным.
15 апреля состоятся оставшиеся два первых четвертьфинальных поединка. Португальский «Порту» будет противостоять грозной «Баварии» в Португалии, а испанская «Барселона» навестит в Париже местный «ПСЖ».

Источник: football.ua