Итоги второго дня первых четвертьфинальных поединков Лиги Чемпионов 2015

0
0
416
Поделиться с друзьями:
15 апреля в Париже и Порту состоялись последние две игры первых четвертьфинальных матчей, которые, прямо скажем, оказались более насыщенными и событийными, чем первые два матча.

«ПСЖ» (Париж) – «Барселона». Матч начался с доминирования пари-сен-жерменцев, однако счет открыли гости, и довольно быстро. На 18 минуте Месси, увидев забегание Неймара вдоль левого фланга, наградил партнера филигранной передачей. Бразилец вышел на Сиригу и непринужденно переиграл его. Первый тайм больше голов не принес, однако во втором каталонцы нарастили давление, и на 67 и 79 минутах Луис Суарес дважды отметился в воротах Сириги, доведя счет до разгромного. Ван дер Виль лишь слегка сократил разрыв на 82 минуте. Итого – убедительная выездная победа каталонцев 3:1.

«Порту» – «Бавария» (Мюнхен). Уже в дебюте поединка – на 3 минуте – немцы допустили грубейшую оплошность в своей штрафной, арбитр назначил одиннадцатиметровый. Его уверенно реализовал Куарежма. Спустя всего 7 минут он же, воспользовавшись очередной нелепой ошибкой мюнхенцев, оформляет дубль, увеличивая счет. На 28 минуте «Бавария» слегка подсократила разрыв. Боатенг, оказавшись на правом краю атаки, исполнил высококлассный прострел на линию вратарской, где Алькантара в касание пульнул снаряд в сетку! Появилось ощущение, что баварцам по силам переломить неудачно складывавшийся поединок и побороться за ничью или даже выездную победу, однако Мартинес на 65 минуте с передачи Сандро увеличил преимущество португальцев, установив окончательный счет этого четвертьфинального поединка – 3:1 – победа хозяев.

источник: football.ua